Конкурс поющая семья

28 ноября 2017 года в детском саду № 25 состоялся конкурс «Поющая семья», в котором приняли участие 14 команд из дошкольных учреждений города. Цель данного конкурса – выявить талантливые семьи воспитанников детских садов, пропаганда вокального жанра и песни. Надо отметить, что к данному конкурсу все участники отнеслись ответственно: подготовили костюмы и аранжировку своих произведений, причем на ряду с родителями, в конкурсе участвовали бабушки, братья и сестры воспитанников детских домов. Праздник получился по-домашнему уютным, творческим и оригинальным. От детского сада № 24 «Радуга» выступал Лотков Даниил, группа № 3 «Божья коровка». Ему помогали мама – Лоткова Л.В., воспитатель д\с № 24; бабушка – Лоткова О.А., доцент кафедры педагогики и психологии НГГТИ; брат – Лотков Д.Р., учащийся СШ № 15, 4 класс, с песней «Идет солдат по городу». Выбор данного номера оказался неслучайным, в семье большое внимание уделяется патриотическому воспитанию и любимыми песнями, которые поются вместе, являются «День Победы», «Вьется в тесной печурке огонь» и др. Кроме трех призовых мест, все участники были отмечены в различных номинациях с вручением шоколадок и дипломов. Жюри выразило надежду, что конкурс будет иметь своё продолжение и станет традиционным. С этим мнением согласились буквально все участники. За время проведения конкурса у них была возможность не только представить свой материал, но спеть несколько песен совместным хором! Атмосфера праздника была доброжелательной и творческой. Это говорит о том, что и зрители и участники пришли получить истинное эстетическое удовольствие и хорошие позитивные эмоции. И они их получили. Думаем, что такие конкурсы как ничто другое полезны и необходимы нашим детям как одна из важных форм воспитания социального партнерства между детьми, родителями и детским садом.