«При солнышке светло, при матери добро»

Пришел веселый праздник к нам Чудесный праздник, праздник мам!

Он Днем Матери называется И в конце ноября отмечается!

Вот и на базе нашего МБДОУ №24 24 ноября 2016г. состоялся праздничный концерт «При солнышке тепло, при матушке добро», посвящённый Дню Матери. И пусть на улице было морозно, но от выступлений детей веяло теплом, которое согревало всех гостей и родителей. Начался праздник с просмотра презентации «Мама».Все концертные номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, по-своему ответственно, что вызывало у присутствующиходновременно и улыбку и слезы. В концерте приняли участие дети разных возрастных групп. Хочется отметить наиболее интересные моменты праздника. Все взрослые, мечтают хоть на минутку, очутится в волшебном мире сказки, и эту возможность предоставили им дети группы №8 «Золотая рыбка». Показанная сказка «В лесу» обратили внимание родителей и гостей на её поучительность, в направлении безопасного поведения в социуме. Сюжет сказки был скомбинирован с песенным и танцевальным репертуаром. Уже стало традиционным включать в мероприятия с родителями элементы экспромта, где родители принимают активное участие. Вот и в нашем концерте был такой момент – игра «Одень дочку». Он не только добавил изюминку мероприятию, но и поднял всем настроение от совместной деятельности. Праздник закончился трогательным выступлением, групп №5 «Звёздочки» и №3 «Росинка», танцем группы №8 «Золотая рыбка». Продолжился праздник в группах с традиционным чаепитием и вручением подарков мамам,которые дети сами изготовили. Они дружно рисовали, мастерили Все трудились, все старались. Вот подарки мы несем Поздравляем с маминым днем!