Театральные премьеры.

С 21 по 30 апреля 2016 г.  в нашем детском саду прошла театральная неделя. В 7 группах были подготовлены театральные постановки, к которым ребята серьезно готовились: репетировали роли, делали атрибуты, примеряли костюмы.  Приятно отметить, что в 2 сказках принимали участие и родители (Компанеец Е.И. -8 группа  и Мальченко А.В. – 5 группа). В результате кропотливой подготовки все премьеры прошли успешно. Каждый смог себя попробовать в роли настоящего артиста и зрителя!

Самые маленькие артисты 3 группы подготовили  белорусскую народную сказку «Пых».  В роли Сказочницы выступила воспитатель Минакова Н.Ю.  В главных ролях  участвовали  Мингалёв С.,  Воробьёва С., Выженко М., Точилкина О. Все остальные дети выступили в ролях Пчелок  и Комариков. Сказка закончилась веселым хороводом и танцем.

5 группа подготовила спектакль по сказке М.Ю. Картушиной  «Заяц – портной» под руководством воспитателя Закубанцевой Н.Д.  Дети пели, танцевали, участвовали в дефиле костюмов. Хочется отметить исполнителей главных ролей: Заяц (Кундеренко Н.), Собака (Баранец А.), Кошка (Маркевич  В.).

Средняя 11 группа представила на суд зрителей сказку  Ю. Сутеева «Под грибом». Замечательную историю о дружбе   рассказали дети-артисты – капельки, воробьи, муравей, бабочки, листики, лягушонок, зайчонок и  воспитатели Жукова А.В. (в роли Гриба), Двирник Г. В. (в роли Сказочницы).

Сказку К. Чуковского «Муха-цокотуха» подготовила старшая 9 группа.  Главную роль Мухи-Цокотухи сыграла Робак С. ,  в роли Ведущих (коробейников) выступили Хайруллина Н. и Бурнаев М.  Зрителям запомнился  вальс цветов и танец с фонариками.

Красивую историю любви рассказали дети 8 группы по сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Здесь был и жадный крот (Ураскин И.) с охранниками, и Жабенок (Компанеец М.) , и красивые рыбки, и трогательная ласточка (Григорьева А.),  и феечки,  и веселая мышка, жуки.  В роли Дюймовочки выступила Ноженко Ульяна.

Подготовительные  группы показали сказки «Лягушка-царевна» и «Федорино горе».