7 апреля - День здоровья в МБДОУ № 24 г. Невинномысска

День здоровья в МБДОУ № 24 г. Невинномысска.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, популяризации знаний о здоровом образе жизни 07.04.2016 года в МБДОУ № 24 г. Невинномысска  прошел День здоровья. Задачами  данного мероприятия явились:

1. Охрана и укрепление здоровья детей, через организацию конкурсов, спортивных соревнований, применение здоровьесберегающих технологий.

2. Формирование культуры здорового питания через интегрированные занятия, индивидуальные и подгрупповые беседы, практическую деятельность воспитанников в процессе режимных моментов.

3. Повышение компетентности родителей в вопросах формирования здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности детей.

В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Выходной денек с ребенком», «Здоровый образ жизни в семье» и другие.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.

Начался День здоровья с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы и непосредственно-образовательная деятельность под общим названием «Все о здоровье», «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.

На прогулке прошли спортивные мероприятия во всех возрастных группах «Мы ловкие, сильные, смелые».

Интересно, динамично прошло на свежем воздухе спортивно – развлекательное мероприятие  «Здоровье твое богатство» — это увлекательные соревнования для сотрудников МБДОУ Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки!

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников и сотрудников МБДОУ № 24 г. Невинномысска, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.