Осенний зонтик

Выставка «Осенний зонтик»

Очень интересная такая форма работы с родителями и детьми, как организация выставок поделок, сделанных детьми совместно с родителями.

Когда начинаешь работу по созданию такой выставки, то часто многие родители начинают отнекиваться, мол, некогда или я ничего не умею. Но стоит только принести кому-то одну работу, потом другую и тут уж обрушивается целый шквал замечательных поделок. Они все такие разнообразные, неповторимые. И конечно радует реакция детей. С какой гордостью они сообщают всем, что эту поделку делали они вместе с мамой или папой. И совсем не важно, много ли ребёнок принял участие в изготовление этой поделки или мало, всё равно это принесло пользу и для ребёнка и для родителей.

Представляю вам одну из таких выставок, которую мы организовали в нашем детском саду в октябре месяце. Называлась она «Осенний зонтик». Многие дети,  родители даже работники МБДОУ № 24 г. Невинномысска приняли участие в этой выставке. Работы были выполнены различными способами. Ни один зонтик не был похож на другой, каждый отличался оригинальностью и неповторимостью. Каких только зонтиков здесь не было: и зонты с пришитыми муляжами фруктов, овощей, листьев; и зонты, сделанные из природного и бросового материала; и кокетливые зонтики, связанные заботливыми руками мам.

Выставка доставила всем огромное удовольствие.

Подготовила воспитатель Ламская И. А