Весеннее развлечение

Весна приходит постепенно:
В полях неслышно тает снег,
Побег из ледяного плена
Готовят тайно воды рек.

Уж по ночам не те морозы,
И вот уже летит скворец
В свой домик на стволе березы…
Пришла Весна. Зиме конец!

Весна – это прекрасное время года и тогда, когда уже зеленеет трава и тогда, когда только-только начинает таять снег, а небо становится нереально голубым.

Традиционно перед майскими праздниками у нас в детском саду проходят весенние утренники. Дети всегда радуются приходу весны: первым теплым солнечным дням, появлению первых зеленых листочков, прилету птиц.

На развлечение к самым маленьким детишкам пришёл веселый клоун (воспитатель Жукова Анна Владимировна) с волшебным сундучком, в котором  были спрятаны детские музыкальные инструменты – колокольчики, бубны, погремушки. Ребята с удовольствием играли и танцевали с этими музыкальными игрушками, спели песенку, рассказали стихи. В конце праздника забавный Клоун угостил всех  детей сладостями.

Развлечение у 2 младших и средних групп называлось « Как будили Солнышко».  Медведи, Мышки, Зайчики, Птички – все по очереди будили Солнышко, которое спало в сказочном волшебном  домике. Ребята пели песни о весне, рассказывали стихи, танцевали. Веселое Солнышко (воспитатель Акимова Н.В.)  загадывало детям загадки, играло с детишками, водило веселые хороводы.

Главными героями  на развлечении у старших детей были красавица Весна (воспитатель Минакова Н.Ю.)  и добрая Хозяйка (воспитатель Лимарь Е.В.). Дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песенки, играли на детских музыкальных инструментах, весело играли.

В конце праздника Весна и Хозяюшка подарили детям яблоки и пакетики с семенами.

Интересную сказку «Паучок» представили  дети 8 группы. Не смотря на свой совсем ещё юный возраст, дети показали себя настоящими артистами. Главную роль Паука сыграл Компанеец  Марк.  Маленькие пчелки  и веселые светлячки с фонариками станцевали танцы. Пушистые белочки и озорные  ёжики спели песенки. В роли доброй Сказочницы выступила воспитатель  группы  Лимарь Е.В.

На показе сказки присутствовали  все родители, а после в группе вместе с детьми устроили чаепитие.

Муз. руководитель Снегирева Н.В.