8 марта - женский день!

8 Марта – день торжественный,

День радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы.

Вот и наступила весна! А вместе с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта! 8 марта –Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.  Приятны хлопоты, связанные с подготовкой к этому необыкновенно чудесному празднику.

Первый утренник "8 марта - праздник мам! " был проведен в младших группах детского сада. К детям на праздник пришла веселая и озорная матрёшка (воспитатель Руденко Л.). Дети играли и пели с Матрешкой.  Необыкновенную радость детишкам доставили игры с мамами и бабушками. Маленькие артисты рассказывали стихи про любимых мам и бабушек, показали сказку про непослушных утят. Роль мамы-утки исполнила Пругло Виолетта, воспитанница подготовительной группы. В конце праздника дети с мамами встали в круг и вместе станцевали.

В конце утренника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

В старших группах на праздник «Мисс очарование» появился Принц из сказки (воспитатель ), и устроил соревнование среди маленьких принцесс-девочек. Мальчики на этом празднике были элегантными и галантными джентельменами и даже спели девочкам «Серенаду».

Девочки-принцессы наряжались «модницами». Мальчики играли с мамами в веселых официантов и помогали быстро убирать мусор. Ребята весело пели песни про любимых мамочек и бабушек, рассказывали стихи и даже станцевали менуэт. Дети подготовительной группы лихо спели Частушки для своих бабушек. Детям, участникам конкурса, предстояла борьба за лидерство в эстафетных играх. Они должны были продемонстрировать ловкость, смекалку, быстроту, умение работать в команде, импровизировать, выполнять творческие задания разной тематики. После таких интересных конкурсов и выступлений каждой принцессе присвоили свой титул. В конце праздника дети с мамами танцевали в кругу, а после праздника в группе подарили подарки, сделанные своими руками. Вместе с родителями прошло чаепитие с фруктами и сладостями.

Праздники прошли весело, живо и радостно!